Медиакарта
17:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За тобою бегала, Дед Мороз!

01:02 | 29 декабря 2020

Снегурочки в топиках и юбочках, а Деды Морозы с голым торсом – в такой форме вышли в воскресенье на забег участники клубов зимнего плавания.

Предновогодний «Кросс-мороз» моржи устраивают регулярно. Впервые его провели в 1989 году по инициативе клуба «Минус», затем начинание продолжил «Кристалл» под руководством Сергея Сидорова, а в 2003 году подхватил Рамиль Саитов, руководитель проекта «Сибирский путь здоровья».

– Мы стараемся объединить все клубы, которые занимаются зимним плаванием и пропагандируют здоровый образ жизни, – говорит Рамиль. – Поэтому и зимний костюмированный кросс бегаем вместе. В этом году в нем участвовали 64 человека, в том числе 10 новичков. Пробежали около шести километров.

Люция Саитова участвовала впервые, хотя у нее трехлетний стаж моржевания. В проруби купаются ее двенадцатилетний сын и шестилетняя дочь. И вторая дочь, которой еще нет года, с двух месяцев окунается вместе с мамой и папой.

– Это такое море удовольствия, это такой адреналин! – делится восторгом от участия в кроссе Люция. – Морозец был в самый раз для начинающих, он так бодрил! И положительных эмоций столько, что до отпуска хватит.

НА СНИМКЕ: Люция Саитова.

Фото Рамиля Саитова

Автор: Инна Горбунова