Медиакарта
16:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Денег бы побольше и махнуть на море

01:04 | 29 декабря 2020

Треть россиян загадают в новогоднюю ночь окончание пандемии.

Более половины загадают здоровье себе и близким, 44 процента высокую зарплату, а 42 процента – счастье. Семь процентов россиян мечтают работать следующий год в дистанционном формате. А два процента – вернуться назад в офисы. Этот опрос провел портал «Работа.ру».

«Авито» изучал самые популярные товары года. В лидеры вышли защитные маски, диваны, телевизоры и игровые приставки. Впрочем, эти же товары (кроме масок) были популярны и раньше. Наибольший скачок совершили кроссовки и велосипеды – весной они стали популярнее на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

ВЦИОМ посчитал, что хорошим лично для себя и своей семьи этот год называют 33 процента россиян, а 66 процентов сказали, что в их жизни преобладали трудности. Главным событием 2020 года назвали пандемию, военные действия в Нагорном Карабахе, поправки в Конституцию и выборы в Беларуси.

Более 80 процентов россиян будут справлять Новый год дома. Дарить собираются конфеты, напитки и деликатесы (27 процентов), но получить такой подарок мечтают только девять процентов россиян. Самыми желанными подарками в 2020 году являются путевка на отдых (13 процентов) и деньги (12 процентов).

Автор: Ирина Ильина