Медиакарта
15:15 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучше дома своего нет  на свете ничего!

Для старшего ветврача ЗАО «Падунское» Александра Данильченко заводоуковская земля стала лучшей на свете. Здесь он нашёл работу, о которой мечтал, получил служебное жильё. А главное – тут живёт его невеста.

Анна и Александр – люди современные, познакомились в интернете. Девушка обратила внимание на забавное фото симпатичного парня с попугайчиком, сидящим у него на голове.

– Было это 14 декабря 2019-го, а уже через два месяца я при­ехал в Заводоуковск, чтобы просить руку и сердце Анны у её родителей, – говорит Александр. – Городок этот мне сразу приглянулся: уютный и чистый.

Сам Александр родом из Омска. С детства мечтал лечить животных, хотел стать ветеринаром. Парень окончил сельхозтехникум в родном городе, учился в Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины. Успел попрактиковаться в ветклиниках и Омска, и Северной столицы, лечил самых разных зверей – от черепашки до неаполитанского мастиффа. Но такая работа парню не пришлась по душе. То ли дело трудиться в крупном животноводческом хозяйстве!

С конца августа 2020 года А. Данильченко работает в ЗАО «Падунское». Сейчас он отвечает за здоровье крупного рогатого скота на двух отделениях, а это более 700 голов. Также среди «пациентов» ветврача есть и лошади – Александр всегда готов порадовать их морковкой или яблоком. Он сам любит посидеть в седле и невесту верховой езде обучает.

Полгода Александр и Анна жили на съёмной квартире, а на днях предприятие предоставило молодым служебное жильё в Падуне. После однушки трёхкомнатный дом кажется им настоящим дворцом! Даже печное отопление их не смущает – печь они называют своим «семейным очагом».

Александр Данильченко уже считает себя заводоуковцем. Жить и работать в  селе ему по душе – здесь нет такой суеты, как в больших городах. Но и об «оторванности от цивилизации» речи не идёт – от Падуна до Заводоуковска рукой подать! Анне легко добираться в город, в библиотечный центр, где она трудится в отделе комплектования. Да и родители девушки рядом и готовы всегда помочь молодым.

– Уверен, что наступающий год принесёт всем удачу. Ведь его символ – Бык – животное спокойное, терпеливое, уверенное в себе. И даже если рогатый  окажется с норовом, подход к нему всегда найти можно. Это я вам как ветеринар говорю, – улыбается Александр.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото автора