Медиакарта
7:46 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создали новогоднее настроение

10:00 | 05 января 2021
Источник: Знамя правды

Традиционно в Упоровском районе перед Новым годом проводятся конкурсы на лучшую снежную фигуру и оформление придомовых территорий.

Победителями конкурса в номинации «Лучшее оформление фасадов и прилегающих территорий предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности» в первой группе численностью до 1 000 человек стали: средняя общеобразовательная школа Коркинского сельского поселения и магазин индивидуального предпринимателя Анны Могутовой, который находится в Бызовском сельском поселении.

Во второй группе с численностью 1 000 и более человек – сельский клуб посёлка Механизаторов Буньковского сельского поселения, 143 Пожарная часть «25 отряд федеральной противопожарной части по Тюменской области» и детский сад Упоровского поселения, а также ЗАО «Нива-Агро» Видоновского сельского поселения.

В номинации «Лучшее оформление фасадов и прилегающих территорий жилых домов сельских населённых пунктов» в первой группе с численностью до 1 000 человек лучшими стали нижнеманайцы Любовь и Николай Кондратьевы, крашенининцы Олег и Ольга Токмины, бызовцы Надежда и Алексей Угрениновы, липихинец Владимир Липихин и Надежда Сырникова из Скородумского поселения.

Во второй группе с численностью 1 000 и более человек отличились пятковцы Александр и Татьяна Калугины, суерцы Владислав и Любовь Губины и Надежда Сондыкова, чернаковцы Виктор и Екатерина Колпашниковы и упоровцы Виктор и Любовь Елисеевы.

Места в номинации «Лучшее новогоднее оформление сельского поселения» в первой группе с численностью до 1 000 человек места распределились следующим образом: победителем стало Липихинское сельское поселение, второе место заняло Скородумское, а третье – Крашенининское. Во второй группе первое место у видоновцев, второе – у суерцев, третье – у буньковцев.

За лучшее новогоднее оформление своего домовладения и прилегающей территории в Упоровском сельском поселении дипломами победителя награждены семьи Белобородовых, Шараповых, Угрениновых, Елисеевых, а также Геннадия Шапошникова и Ирины Стадухиной. Организациями-победителями стали ДРСУ-3 (Упоровский участок), детский сад «Солнышко», «Агрофирма «КРиММ» и храм в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Также по итогам конкурса на лучшую снежную фигуру «Снежная фантазия» дипломом 1 степени награждён коллектив Упоровского детского сада, 2 степени – педагоги Упоровской школы, 3 степени – работники Упоровской ДЮСШ.

Автор: Регина ГАПОНОВА.