Медиакарта
8:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодняя сказка для юных талантов

10:32 | 31 декабря 2020

В настоящую новогоднюю сказку – с Дедушкой Морозом и другими персонажами, в атмосферу праздника, наполненную волшебством и чудесами, попали в канун Нового года десять школьников из Тобольского района. Десятке самых активных, одарённых, талантливых, спортивных и творческих ребят посчастливилось побывать на традиционной губернаторской ёлке. 

Имена этих счастливчиков, наверное, и не нуждаются в особом представлении. О юном робототехнике Юрии Доценко из Малозоркальцевской школы наша газета уже рассказывала. Павел Третьяк из Байкалово – разносторонняя личность, любит стихи, великолепно их читает, участник волонтёрского движения. Карачинец Александр Люшненко, булашовец Константин Нифталиев увлекаются спортом. Эрудированные, увлечённые, позитивные – это сказано и про всех остальных: Ксению Боинскую из Дегтярёвской школы, Викторию Бурундукову из Карачино, байкаловцев Ефима Михеева, Данила Гроховского, Кирилла Зырянова и Кристину Щелканову из Прииртышского.

Ребята провели два незабываемых дня в детском образовательно-оздоровительном центре «Ребячья республика», где их ждала насыщенная развлекательная программа. Здесь каждая минутка была на счету. На прикладных мастер-классах мальчишки и девчонки своими руками мастерили новогодние подарки. А ещё нужно было успеть побывать на спектакле и поучаствовать в конкурсно-игровой программе, зарядиться настроением на праздничной развлекательной дискотеке. Ребята с радостью общались с современным Дедушкой Морозом, который завёл себе инстаграм, зарегистрировался в «ТикТоке» и пригласил детвору поучаствовать в предновогодних челленджах. А ребятишки, успели подготовить позитивный новогодний контент, научились работать в команде, проявили свой креатив.

Время пролетело, как один сказочный миг. Несмотря на все изменения, касающиеся соблюдения норм безопасности в период пандемии, всё прошло незабываемо. О чудесном празднике напомнит нашим юным участникам не только подарок от губернатора, который получил каждый. За эти два дня каждый нашёл новых друзей, проявил активность, пообщался со сверстниками, набрался новых эмоций и впечатлений, одним словом, получил мощный заряд хорошего настроения. Давайте сохраним его на весь предстоящий год!

Незабываемо провели две декабрьские недели и 15 ребятишек из категории семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из Башковского и Прииртышского поселений. Для детей была организована смена на базе оздоровительного центра «Остров детства». Детвору ждали различные конкурсы, игры, соревнования, спортивно-оздоровительные мероприятия. «Ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей не только отдохнули, но и смогли поправить здоровье», – сообщает директор комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района Елизавета Костылева.

Автор: Клара КУТУМОВА