Медиакарта
18:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В новый год с новым прокурором

11:29 | 13 января 2021
Источник: Призыв

В этом году свой профессиональный праздник небольшой коллектив Юргинской районной прокуратуры отмечает с новым руководителем – Рустамом Ишметовым. Илья Овсянников продолжит профессиональную деятельность в областной прокуратуре – традиционно. Такая уж сложилась практика: Юргинский район стал ступенью в карьерном росте районных прокуроров, включая Александра Шандырова, Тимура Львова, Евгения Волика и, наконец, Илью Овсянникова.
Знакомство районных СМИ с новым прокурором состоялось в Доме прессы. Представляя своего преемника Рустама Туктасыновича, Илья Андреевич тепло отозвался о команде районной прокуратуры, в которой отработал пять лет:
– За время службы в должности прокурора Юргинского района коллектив оперативных сотрудников сменился полностью. Из тех, с кем начинал работать, – Оксана Анатольевна Сеногноева, полгода назад она ушла в отставку, Евгений Николаевич Волик и Анастасия Сергеевна Бокарева, которые служат в прокуратуре Армизонского района. Рад, что они встретились на моём трудовом пути, каждый из них – профессионал! О сегодняшнем коллективе. На период сдачи отчётности в команде остаюсь пока сам, как заместитель прокурора, и помощник прокурора Виктор Валентинович Разманов, который обладает определённым опытом. У Рустама Туктасыновича есть свой опыт работы «на земле», он работал по разным направлениям прокурорской деятельности, можно сказать – универсал, впрочем, как любой сотрудник маленькой районной прокуратуры. Кроме оперативных сотрудников, есть заведующая канцелярией Любовь Вениаминовна Бельмесова и водитель Владимир Сергеевич Вагин – когда я пришёл, они уже работали в прокуратуре.
Такой работоспособный коллектив – в помощь новому руководителю, который только начинает в качестве прокурора района. Первые шаги, как известно, делать всегда сложно.
– В качестве приоритетных – направления, которые определены Генеральной прокуратурой, президентом России: защита социальных прав граждан, трудовых, прав несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров, исполнение законов в сфере ЖКХ, национальные проекты, – ответил Рустам Туктасынович на вопрос о том, на что предстоит обратить внимание в первую очередь.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Татьяны Геогеновой