Медиакарта
18:35 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

2020 год принёс викуловским журналистам новые победы

09:40 | 12 января 2021
Источник: Красная звезда

      В масках и перчатках, с диктофоном, микрофоном и блокнотом в руках прошёл 2020 год для журналистской братии. Соблюдая все меры предосторожности, они входили в дома и учреждения, рискуя здоровьем. На газетных полосах, в радио- и телеэфирах – материалы о новой коронавирусной инфекции и призывы быть внимательными к своему здоровью. Тем не менее нашли журналисты время принять участие и в разных профессиональных конкурсах, и сегодня можно поздравить их с победами.

   Летом редактор газеты «Красная звезда» Олеся Субботина получила диплом победителя регионального этапа девятого конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» -- 1 место за материал «Однажды в Чебаклей пришёл Интернет» в номинации «Печатные СМИ». Устранение цифрового неравенства между селом и городом – в приоритете государства, а значит, и в материалах журналистов.

   Осенью газета «Красная звезда» вошла в число финалистов двенадцатого Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, в номинации «Печать» обозреватель Анна Наумова заняла 2 место. Анна побывала на награждении в Москве.

   В конце года, в декабре, подведены итоги регионального конкурса творческих проектов и авторских работ на лучшее информационное освещение ключевых направлений социально-экономического развития Тюменской области «Победы яркие страницы». Жюри признало победителем в первой категории в номинации «Лучший телевизионный медиапроект» коллектив телепрограммы «Провинция». В этом же конкурсе победителем во второй категории в номинации «Лучшее журналистское расследование» признали Анну Наумову. Коллектив АНО ИИЦ «Красная звезда» в течение года представил немало прекрасных материалов и трогательных историй, посвящённых Великой Победе.

   2021 год наступил. Впереди у журналистов новые проекты, новые планы. Пусть этот год принесёт всем нам больше радости. Будем и дальше радовать вас интересными объективными материалами, сообщать новости района, области, страны.

Редакция газеты «Красная звезда»