Медиакарта
12:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Познать себя

13:37 | 15 января 2021
Источник: Призыв

Каждый ребёнок по-своему талантлив. Кто-то умеет красиво вышивать, кто-то серьёзно увлекается танцами, а кому-то легко даётся исполнение песен. Нужно только захотеть – и можно добиться успехов! Так считает третьеклассница Екатерина Коновалова из села Юргинское.
Сама же Катя с ранних лет начала поиск своего «Я», стараясь найти занятие по душе: пела, танцевала, читала стихи, рисовала, лепила... Сказав с ранних лет, нисколько не преувеличила: петь, например, начала тогда, когда только научилась говорить. Про вокальные интересы девочки заговорила неспроста: Катюша очень любит петь, много выступает и в составе вокальной группы «Киндер-сюрприз», и сольно. Небезуспешно. Так, она – как солистка – вошла в число лучших исполнителей эстрадного вокала во время проведения областного фестиваля социокультурной анимации «Будущее для всех». Произведение, которое она представляла на конкурсе, мало кто слышал – исполнение песни «Навечно в нашей памяти» посвящалось Великой Победе. Да и сам фестиваль проходил под эгидой 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Кстати, запись этой песни руководитель Светлана Мерзлых отправляла на всероссийский конкурс патриотической песни «Виктория» и на международный конкурс «Национальное достояние-2020», и в том, и в другом награда – Диплом I степени.
Участие в конкурсе «Будущее для всех», проведённом в онлайн-формате Тюменской областной региональной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», юная вокалистка воспринимает как ещё одну возможность выразить себя, проявить свой творческий талант.
Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Автор: Ольга Коновалова. Фото из семейного альбома