Медиакарта
19:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пишем историю района

10:00 | 14 января 2021
Источник: Знамя правды

Журналистская братия страны отметила свой профессиональный праздник.

В эпоху бурного развития цифровых технологий печатные издания продолжают оставаться главным источником информации. Ведь в своём большинстве основные читатели районки - это люди старшего поколения, для которых газета - основной источник информации. Они ей доверяют и остаются на протяжении многих лет верными подписчиками.
Сегодня есть возможность читать наши материалы и в электронной версии. У газеты есть свой сайт, одноимённые группы в соцсетях, где размещаются новости, фоторепортажи, проводятся конкурсы, опросы и викторины.
Редакции везло на творческих людей. Здесь всегда трудились профессионалы своего дела. Много лет проработали ветераны журналистики Александр Бренчагов, Николай Злобин, Галина Ковалёва, Владимир Румянцев, Александр Антипин, Татьяна Седова. Их публикации на страницах издания вызывали неизменный интерес и находили отклики у читателей.
Дело старших достойно продолжает молодое поколение.
Газета тесно сотрудничает со многими организациями и учреждениями района. Среди них - сельские библиотеки. Как говорит библиотекарь из Упорово Ольга Дубровина, «Знамёнка» у посетителей пользуется особым спросом. Сами работники хранилища книг часто используют газетные материалы для проведения мероприятий.
В прошедшем, таком непростом для всех году, мы успешно реализовали творческие замыслы. Один из них - пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», за что в областном конкурсе газета получила диплом III степени. В Год памяти и славы открыли рубрику «Деревня. Испытание войной». Продолжили выпускать полюбившиеся читателю тематические страницы «Ай, да молодёжь», «АнтиСтресс», «Жизнь национальностей», «Ступени».
Наступивший год для районки особенный - 1 августа она отметит своё 90-летие. Юбилей – это повод оглянуться назад и наметить новые планы и темы публикаций. Редакция проведёт различные конкурсы и акции с участием читателей. Среди них конкурс «Поэты о газете», фотоконкурс «В фокусе - упоровцы», акции - «Наш общий двор», «Цветущий палисадник» и другие. Уже с января начнём печатать материалы под рубриками «Мои земляки» и «В гостях у читателя».
Движение вперёд, поиск новых форм через диалог с читателем - это наши постоянные приоритеты.
Благодарим всех наших подписчиков за поддержку и понимание. Приятно, что в ваших рядах есть люди, которые дружат с газетой по 20, 30, 40 и более лет. И впредь всегда оставайтесь с нами!


Людмила ИВЛЕВА. Фото автора