Медиакарта
19:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Напоминаем, услуги в клиентских службах Отделения ПФР по Тюменской области предоставляются только по предварительной записи

В связи с действующим режимом повышенной готовности в Тюменской области, Отделение ПФР по Тюменской области напоминает, что приём граждан во всех клиентских службах ведётся только по предварительной записи

Воспользоваться сервисом предварительной записи можно на сайте Пенсионного фонда, позвонив по телефону горячей линии, а также через мобильное приложение «ПФР Электронные сервисы».

Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись в электронном виде, доступном в круглосуточном режиме, через официальный сайт ПФР. Здесь же можно задать свой вопрос, заказать справку, обратиться к специалистам пенсионного фонда, регистрации не требуется – это может сделать любой.

Записаться на приём можно и по телефону. В каждом районе области работают горячие линии ПФР. Номера горячих линий размещены на сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты региона», где необходимо найти управление ПФР Вашего района или города.

Время работы горячих линий для записи на приём с 8:00 по 17:00.

Есть возможность воспользоваться мобильным приложением ПФР для предварительной записи на получение государственной услуги. Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

С возникающими вопросами можно обратиться в on-line видео-приемную Отделения ПФР по Тюменской области в режиме реального времени с помощью программы Skype (логин Отделения в Skype: pfr_72) с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00 часов.

 

Горячая линия в ОПФР по Тюменской области - 8 800 600 01 82,   8(3452) 56-25-00