Медиакарта
7:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первая встреча в новом году

09:33 | 19 января 2021
Источник: Красная звезда

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов поблагодарил викуловчан за сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и сказал спасибо медицинским работникам за самоотверженную работу

 12 января Викуловский район посетил депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов, он «привёз» хорошие новости: главе района Александру Криволапову депутат вручил Диплом за 1 место в областном конкурсе на лучшую организацию работы муниципального образования по проведению мероприятий, посвящённых Году памяти и славы (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов) в группе «Муниципальные районы».

   Работу викуловчан – сферы культуры, образования, ветеранского движения, глав поселений, СМИ – по сохранению правды о войне высоко оценили. В наше непростое время, когда многие пытаются «переписать историю» и присвоить победу над фашизмом другим, не советским людям, патриотическое воспитание, правда очевидцев войны и их потомков как никогда важны. Подрастающее поколение должно иметь правильное представление о событиях Великой Отечественной войны. И Владимир Ульянов, проводя парламентские уроки в школах области, подтверждает, как дети цепенеют от названных цифр потерь войны для нашего народа, как они искренне ловят каждое слово истории тех лет.

   Сказал Владимир Ульянов немало слов благодарности и медицинским работникам, которые круглосуточно на посту в борьбе с коронавирусной инфекцией. На встрече с главами поселений и руководством Викуловского района он наградил Благодарственным письмом депутата Тюменской областной Думы и ценным подарком за вклад в организацию охраны здоровья населения и противодействие распространению коронавирусной инфекции в Тюменской области Наталью Пучинину, фельдшера скорой медицинской помощи выездной бригады скорой медицинской помощи поста №2 ГБУ здравоохранения Тюменской области «Областная больница №4» (г. Ишим).

   Владимир Ульянов обратился к главам поселений: уделить большое внимание многодетным семьям, социально незащищённым категориям граждан на территориях, поскольку стоит морозная погода, а это  всегда риск возгораний в жилых домах при усиленном отоплении. Глава района Александр Криволапов присоединился к обращению и поблагодарил глав поселений за то, что новогодние праздники прошли относительно спокойно в плане возгораний, однако контроль на территориях должен быть по-прежнему усиленным.

   В завершение встречи депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов в интервью местным СМИ отметил продуктивность рабочих встреч в районе, рассказал о ситуации  с коронавирусом в регионе – она более стабильна, чем во многих других регионах, пожелал успехов в новом году.

                                   

Автор:  Олеся СУББОТИНА