Медиакарта
9:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хозяйке земельного участка не удалось оспорить в суде результаты проверки Управления Россельхознадзора

В августе 2020 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, проведена внеплановая проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении Поляковой Т.В. Участок, площадью 72 921 кв.м., расположенный в Тюменском районе, принадлежит ей на праве собственности.
В ходе проверки государственным инспектором Управления Россельхознадзора было установлено, что на территории участка не проводились работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы. В частности, собственник земельных участков не осуществлял мероприятия, направленные на защиту сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью. За допущенное нарушение лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа. Выдано предписание о устранении выявленных нарушенний.
Не согласившись с результатами проверки и выданным предписанием, Полякова Т.В. обратилась с жалобой в Калининский районный суд города Тюмени.
Ознакомившись с материалами дела, судья решил исковые требования хозяйки участка к Управлению Россельхознадзора оставить без удовлетворения.