Медиакарта
1:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В хоккее не только мальчики

10:00 | 21 января 2021
Источник: Знамя правды

17 января на стадионе «Центральный» в Упорово прошёл турнир по хоккею с шайбой среди детей 2009-2010 г. р. Самых младших игроков упоровские спортивные функционеры называют будущим района. Они упорно трудятся и стремятся к новым высотам.

Первую встречу турнира по хоккею на Кубок главы Упоровского муниципального района провели команды Упорово и Пятково. Со счётом 4:3 выиграли хозяева площадки. Во второй игре победу одержала команда из Пятково, одолев суерскую дружину со счётом 5:2. Во встрече команд Упорово и Суерки победу праздновали представители районного центра.
Интересно, что в пятковской команде одна из двух пятёрок игроков состояла из девочек. Полина Самкова, Диана Агафонова, Алёна Крашанинина, Злата Першина, Арина Алексанкина играли наравне с мальчишками, а Полина Самкова даже забила шайбу в ворота соперников.
Победитель турнира будет определён после трёх кругов игр. Команде, занявшей первое место, достанется большой переходящий кубок, который будет у неё до турнира следующего года.

Автор: Вера ХАЛАЕВА.