Медиакарта
21:52 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К прокурору за помощью

10:01 | 27 января 2021
Источник: Призыв

Состоялась рабочая поездка Владислава Московских в наш район. Замечу, Владислав Викторович в должности прокурора Тюменской области Юргинское посетил впервые.
Прокурор региона представил нового прокурора Юргинского района Рустама Ишметова представителям органов местного самоуправления района, судейского сообщества, правоохранительных органов и обозначил приоритеты в работе прокуратуры.
По традиции прошёл личный приём граждан. Прокурор области провёл его с главой района Виктором Васильевым. Обратились семь человек, это жители Юргинского и Зоновского сельских поселений.
Звучали вопросы, связанные с проблемой экологии – захламлением реки и вывозом коммунальных отходов, с перебоями в водоснабжении, с получением жилья льготной категории граждан, с капитальным ремонтом автодороги регионального значения «Юргинское–Аромашево», с неоказанием своевременной помощи медицинскими работниками. Поднималась проблема остановочного комплекса в деревне Заозёрной. Шла речь о необходимости обустроить возле районной больницы стоянку автотранспорта для приезжающих на личном транспорте пациентов. Проблема в том, что припаркованные у больницы автомобили загораживают проезд для спецтранспорта, включая скорую помощь, коммунальную службу. Забегая вперёд, скажу, Владислав Викторович после окончания приёма доехал до больницы, чтобы на месте оценить ситуацию.

– Проблемы, которые в ходе приёма поднимались юргинцами, схожи с проблемами в других муниципалитетах. С главой района проговорили все вопросы, возьмём их на контроль, ни один не останется без внимания, – резюмировал Владислав Викторович Московских. И конкретизировал: – Отсутствие полигона для жидких бытовых отходов требует решения, проинформирую об этом правительство региона. Обращение по качеству оказания медицинской помощи передадим в департамент здравоохранения, чтобы там дали оценку деятельности своих сотрудников. Рассмотрение обращения возьмём на контроль. Проведём проверку и по жалобе сироты о необеспечении её жильём, при наличии оснований примем необходимые меры реагирования.

Прокурор области посетил первый корпус Юргинской средней общеобразовательной школы, детско-юношескую спортивную школу «Кристалл», районный Дворец культуры.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Татьяны Геогеновой