Медиакарта
21:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На коньках -только на улице

Вот уже несколько лет в городе зимой действуют четыре катка под открытым небом. Этот год не стал исключением. Но с учётом действующих ограничений. Ожидается, что всё подготовят к выходным.

Первый уже открыт. Каток во дворе на улице Свердлова в центре города открыли первым едва ли ни во всей Тюменской области, постарались курирующие его специалисты молодёжного центра. Со второй половины дня тут занимаются дворовые хоккейные команды, работает инструктор. Самое главное - площадка полностью и постоянно доступна.

Прокат планируется. Ещё одна традиционная точка для любителей хоккея и катания на коньках находится на улице Кармелюка, 11, за третьей школой. Здесь заливка корта завершена, организацию процесса курируют специалисты детско-юношеской спортивной школы. В отличие от всех остальных площадок тут раньше всегда был прокат спортивного снаряжения. В этом году с учётом санитарных ограничений вопрос потребовал дополнительной проработки.

- На пункте выдачи нужно находиться в маске, - информирует председатель городского комитета по спорту Николай Макурин. – Там же можно воспользоваться средствами обработки рук. Площадки будут действовать с учётом требований режима повышенной готовности, в том числе социального дистанцирования. Катания на свежем воздухе не запрещены.

И ещё две. Завершается подготовка катка на территории второго корпуса шестой школы-интерната на улице Новикова, 19. Специфика его размещения в том, что он в центре города, но внутри школьной ограды, и это следует учитывать желающим прийти. Расписание составляется.

Четвёртая площадка располагается на территории стадиона «Старт» в залинейной части города, за спортивным комплексом имени Владимира Альфера. Она тоже будет готова в ближайшие дни.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ