Медиакарта
16:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У меня это хорошо получается

10:26 | 03 февраля 2021
Источник: Призыв

В номинации «Педагогический дебют» соревнуются шесть учителей и два сотрудника детского сада. Они преподают разные предметы и работают в разных учреждениях, все имеют небольшой опыт – от четырёх месяцев до нескольких лет. Их объединяет желание работать так, чтобы ученики и воспитанники с радостью приходили на занятия, развивались, становились успешными. О своих педагогических находках они рассказали в рамках конкурсного задания «У меня это хорошо получается».

Шаг за шагом пройти нелёгкий путь от постановки звуков до развёрнутых высказываний помогают учителя-логопеды – проводники в мир красивой грамотной речи. Задача Екатерины Ивановой – каждого молчуна превратить в говоруна. Для этого педагог Юргинского детского сада изучает нестандартные методы и формы коррекционной работы и пока остановила выбор на песочной терапии.

– Игры с песком помогают заинтересовать детей, развивать мелкую моторику и чувственное восприятие. Песок прекрасно снимает стресс, позволяет ребёнку концентрироваться, быть сдержанным и спокойным – это условия успешного выполнения логопедических заданий, – так объясняет свой выбор Екатерина Сергеевна.

В поиске новых, непривычных для детей форм работы находится ещё одна представительница Юргинского детского сада – Евгения Шкабара. Руководитель по физическому воспитанию вместе с дошкольниками осваивает стретчинг – упражнения на растяжку, ритмику, релаксацию, а занятия превращает в квесты и путешествия. Кроме этого, Евгения Алексеевна привлекает воспитанников к участию в конкурсах и олимпиадах, и, судя по количеству дипломов и грамот, это у неё получается.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото из презентаций участников конкурса