Медиакарта
20:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора информирует о необходимости оформления карантинного сертификата при перевозке древесно-упаковочных материалов

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам обращает внимание на необходимость оформления карантинных сертификатов для перевозки древесно-упаковочных материалов.
В соответствии с ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений», вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции осуществляется на основании карантинного сертификата.  В зонах, где выявлено заражение и (или) засорение карантинным объектом, вводится карантинный фитосанитарный режим. Информируем, что ящики, коробки, упаковочные клети, барабаны и аналогичная тара из древесины, кабельные барабаны деревянные; паллеты, поддоны и прочие погрузочные щиты деревянные; обечайки деревянные, в том числе древесные упаковочные и крепёжные материалы, за исключением маркированных специальным знаком международного образца относятся к подкарантинной продукции, на которую выдается карантинный сертификат.
Выдача карантинных сертификатов с 1 января 2018 года осуществляется в электронном виде. Для получения электронного карантинного сертификата необходимо подать заявку в электронном виде по следующей ссылке: https://eqc.fitorf.ru/notes.dll.