Медиакарта
17:02 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пять лет мини-пекарне в магазине «Низкоцен»

09:10 | 16 февраля 2021
Источник: Красная звезда

Вкусные запахи свежей выпечки привлекают покупателей. Особенно, если заходишь  в обеденный перерыв или после работы. Обязательно что-то  приобретаешь! Разнообразие ассортимента заставляет постоять в раздумье возле витрины… и  наполнить корзину вкусностями! А выбрать есть что, многие постоянно покупают сдобу в мини-пекарне. Знают, что и когда выпекают.

   Кажется, совсем недавно мы рассказывали об открытии мини-пекарни в супермаркете, а уже прошло 5 лет. Первый маленький юбилей! На сменах пекари: Ольга Снегирёва, Наталья Плесовских, Виктория Сорикова и Анжелика Молодых. С начала открытия трудится Ольга, остальные на год меньше. Все профессионалы, все имеют специальное образование и огромное желание отдавать любимой работе себя!

   -- Каждый день у нас на прилавке — свежая выпечка. Ассортимент широкий: 40 наименований булочек, 5 – бутербродов, 6 видов хлеба, 3 — батонов, -- делится Нина Ашарина, управляющая магазином «Низкоцен». — Булочки меняем каждую смену: 20 в одну и 20 в следующую, кроме выпечки,  жарим кур. В день расходится от 10 до 20 килограммов, а в праздничные дни в два раза больше. Пользуется спросом у нас и свежее дрожжевое тесто, хозяйки охотно раскупают его, чтобы постряпать дома. За наполнением прилавка следят сами пекари, к половине одиннадцатого у нас всегда горячий хлеб, который всегда спрашивают покупатели. Если выпечка остаётся, и срок реализации заканчивается – товар   снимаем с прилавка. Только сладкую булочку перерабатываем на сухарики. За смену у нас расходится от 500 до 700 штук продукции.

   На циферблате часов ещё нет десяти, а на гриле уже почти готовы куры. Скоро свежий горячий хлеб разложат по пакетикам. Витрины – полные, всё, как говорится, с пылу с жару.

    В планах, которыми поделилась управляющая, – расширение цеха, оснащение новым оборудованием. И работы по реконструкции начнутся скоро. Не стоит на месте работа в маленькой мини-пекарне, которая дарит выпечку  сотням покупателей. Растёт, удивляет и радует.

   Успехов вам, пекари! Побольше покупателей!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА