Медиакарта
11:07 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора информирует о нарушении порядка немедленного извещения о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявлено нарушение в области карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Тюменской области. На основании карантинного донесения из ФГИС «Аргус-Фито» установлено, что 14 декабря 2020 года в адрес индивидуального предпринимателя выдан карантинный сертификат на ввоз партии пиломатериала из древесины сосны в количестве 23,736 м3 на территорию Тюменской области. При этом орган государственного надзора не был извещён о доставке подкарантинной продукции. В отношении нарушителя возбуждено административное дело по статье 10.3 КоАП РФ.
Управление Россельхознадзора напоминает, что согласно п.3 Порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме (утв. Приказом Минсельхоза России от 28 июля 2020 г. № 425) - Заявитель либо его уполномоченный представитель обязан немедленно, но не позднее одного календарного дня со дня доставки, направить в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору извещение о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов.