Медиакарта
14:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В стенах Тюменского государственного университета состоялась XII ежегодная Отчетно-выборная конференция Молодежного совета Тюменской таможни

Помимо руководства и членов Молодежного совета таможни в работе мероприятия приняли участие: депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин, руководитель Комсомольского братства Тюменской области Владимир Колунин, директор Института государства и права Тюменского государственного университета Лариса Зайцева, а также студенты и преподаватели кафедры «Таможенное дело» ТюмГУ.

Участники конференции подвели итоги совместной работы за 2020 год и наградили молодых таможенников Благодарственными письмами и Листами Почета за активное участие в общественной жизни и личный вклад в деятельность таможни.

«Работа с молодежью в Тюменской таможне проводится, в первую очередь для того, чтобы молодым сотрудникам было легче адаптироваться в новом коллективе. Создание здоровой морально-психологической обстановки на работе, чтобы на нее хотелось приходить с удовольствием - одна из приоритетных задач нашей таможни. А получается это, когда есть «здоровый» коллектив, где люди поддерживают друг друга, помогают и работают слажено, как единый механизм. Во-вторых, это подготовка кадрового резерва. Когда Молодежный совет начал функционировать, в его состав входило около 20 человек, сегодня эта цифра более 150. Многие участники Совета смогли проявить лидерские качества и на сегодняшний день являются руководителями структурных подразделений таможни. Молодежная организация в таможне успешно функционирует уже на протяжении 12 лет. С уверенностью можно сказать, что эта общественная инициатива стала удачной и прошла испытание временем», - отметил в приветственной речи начальник таможни Борис Яськов.

По традиции был организован интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». Увлекательная битва, призванная улучшить командный и соревновательный дух, дала возможность участникам проявить интеллект, эрудицию и смекалку. В игре принимали участие пять команд из числа таможенников и студентов. Победу одержала команда правоохранительного блока «Сила духа».

Молодежный совет – это способ объединить молодых по интересам, привлечь к активной общественной, профессиональной и творческой деятельности. Развитие молодежного движения в таможне обеспечивает надежную базу для того, чтобы молодое поколение стало хорошей сменой ветеранам, а таможня сохранила перспективы устойчивого роста. В июне 2019 года такую инициативу поддержали в ФТС России: теперь во всех таможенных органах страны созданы Молодежные советы.

Пресс-служба Тюменской таможни