Медиакарта
12:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:14 | 18 февраля 2021

Спортивные достижения маленьких армизонцев

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», на стадионе «Юность» состоялась X-ая  районная Спартакиада «Малышок» среди дошкольных учреждений Армизонского района 2020-2021 г.г.  по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие воспитанники двух детских садов райцентра – «Родничок» и «Солнышко», а также ивановские и южнодубровинские дошкольники.

В личном первенстве среди мальчиков и девочек первые, вторые и третьи места завоевали «родничковцы»: Игорь Рыльских и Дарья Орлик,  Давид Шмидт и Надежда Мельникова, Вадим Сурин и Анна Мельникова. Молодцы! Общекомандные места по лыжам распределились следующим образом: первое место – детский сад «Родничок», второе – «Солнышко», третье – отделение дошкольного образования Ивановской средней общеобразовательной школы.

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвуют в различных спортивных соревнованиях, и неважно, какие места они занимают, ведь главные награды – это здоровье, хорошее настроение и дружба!

В Иваново всё спокойно

По информации главы Ивановского сельского поселения Марины Зарубиной, 16 февраля, специалисты администрации совместно с социальным работником, и фельдшером местного ФАПа провели рейд по неблагополучным и опекунским семьям. Не забыли посетить и одинокопроживающих людей.

– Каждую неделю проверяем эту категорию граждан, чтобы удостовериться, есть ли у них необходимые продукты и дрова, – говорит хозяйка территории. – Узнаём, как обстоят дела в семьях, которые состоят на учёте в банке данных... В ходе профилактического мероприятия нарушений выявлено не было.

Из зала суда

По информации Армизонского районного суда, за второе полугодие 2020 года мировым судом было рассмотрено 33 дела об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ.  Штрафы наложены на 15 жителей нашего района, лишились водительского удостоверения девять автолюбителей, административному аресту подвергнуты 18 человек.

Изучение рассмотренных дел свидетельствует о том, что большинство правонарушений в области дорожного движения совершают безработные мужчины от 20 до 30 лет.

Новости здравоохранения

По информации медицинского статистика Анны Угрюмовой, с 1 по 17 февраля в Армизонскую районную больницу, с симптомами ОРЗ обратилось 189 человек, среди них – 142 ребёнка. Госпитализировано восемь детей. В результате осмотров было выявлено 15 случаев пневмонии (все взрослые). Все пациенты проходят амбулаторное лечение.

Внимание: конкурс для творческих пожилых людей!

Телекомпания НТВ объявляет о новом кастинге программы «Ты супер! 60+». 

В проекте смогут принять участие талантливые люди, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в домах престарелых, специализированных интернатах, а также просто одинокие пенсионеры, по разным причинам оставшиеся без заботы родных и близких. Или у которых дети и внуки живут в других городах и странах.

Участники будут выбраны во время удалённого кастинга. В дальнейшем конкурс пройдёт в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание конкурсантов берёт на себя телеканал НТВ. На проекте присутствуют психологи и медицинский персонал. Заявки принимаются до 26 февраля 2021 года (подробную информацию можно получить, написав письмо на электронный адрес: vorontsova-tv@mail.ru, eliseeva55@yandex.ru).