Медиакарта
19:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада открыта!

В феврале в рамках Спартакиады школьников прошли первые соревнования после ослабления ограничений, связанных с коронавирусом.

16 февраля состоялось долгожданное открытие XXIV районной спартакиады учащихся. Засидевшись дома на карантинах и самоизоляции, воспитанники школ с удовольствием собрались в спортивном зале, чтобы дать старт череде ежегодных турниров. Организаторы тоже постарались на славу и приготовили для ребят творческое открытие.

Построение, приветствие и гимн стали настоящим праздником, посвященным здоровью, спорту, дружбе и высоким достижениям.

Каждый, кто побывал на празднике, получил массу приятных эмоций. Участников спартакиады пришел поздравить офицер запаса Александр Фёдорович Куклин. Бывший военнослужащий подготовил творческий подарок - стихотворение к 23 февраля. Также в живом исполнении прозвучал гимн России и песня, посвященная спортсмену и тренеру из Уватского района Валерию Васильевичу Корчёмкину. Это было одно из самых трогательных и патетичных мгновений спортивного мероприятия.

Начальник управления по социальным вопросам Людмила Шехирева поприветствовала участников спартакиады и отметила высокую сплоченность уватских спортсменов:

- Спартакиада открылась одним из самых зрелищных и гуманных игр - баскетболом. Эта игра сближает спортсменов, учит быть единой командой, проявляет лидерские качества. Желаю участникам хорошей и честной игры, высоких успехов и реализации самых интересных приемов, комбинаций, которым научил тренер. В преддверии мужского праздника - Дня защитника Отечества - не могу не сказать слова поздравлений. Желаю нашим юношам быть настоящими защитниками Родины, своей семьи, родителей, сестер, чтобы было безгранично крепкое здоровье, чтобы достигать всех поставленных целей.

Спортивная игра объединила десять команд юношей и девушек. Были представлены школы из: Увата, Ивановки, Красного Яра, Туртаса, Горнослинкино и Мугена. Все ребята старались как можно лучше сыграть, чтобы стать победителем турнира и получить заветные награды для своей школы.

Для достижения лучшего результата в баскетболе потребовалось проявить недюжинную ловкость, дружелюбие и поддержку друг друга с трибун, а также смышленость и находчивость на поле.

Блестяще справились с задачей команды юношей и девушек Туртасской школы, ставшие лидерами турнира. Вместе с ними пьедестал почета разделили обладатели второго места - команды из Ивановской школы (юноши и девушки), и занявшие третью ступень - учащиеся из Мугена (юноши) и из Увата (девушки).

Фото автора


Автор: Владимир НАСЫРОВ