Медиакарта
16:08 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Точка отсчёта

12:30 | 25 февраля 2021

В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Александр Моор вручил государственные и региональные награды 30 жителям Тюменской области за доблестный труд и мужественные героические поступки.

– Сегодня мы чествуем наших выдающихся граждан. Благодарю всех награждённых за высокие достижения, целеустремленность, ответственность, героизм и творческое участие в жизни Тюменской области и всей страны, – обратился к собравшимся глава региона.

Губернатор отдельно отметил пожарных и спасателей, а также школьников и студентов, с риском для жизни помогавших людям в опасных ситуациях. Знак отличия Тюменской области «За мужественный поступок» получили 14 наших земляков, среди которых тоболячка Екатерина Лутовинина, ученица 8-го класса, спасшая летом 2020 года двух тонувших в реке мужчин. «Я не осознавала, что происходит, боялась, что они уйдут под воду. Доплыла до них и передала круг. С его помощью они смогли выбраться на берег», – рассказала смелая школьница о своём поступке.

Также в числе награждённых строители, аграрии, работники здравоохранения и культуры области, которые добились впечатляющих результатов в своём деле, и награды, по мнению губернатора, это точка отсчёта для следующих серьёзных достижений на благо региона и Отчизны.

Автор: Лада Лисова