Медиакарта
21:22 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успехов тебе, Лиза!

09:30 | 27 февраля 2021
Источник: Красная звезда

Елизавета Селедкова учится в Викуловской школе №2. Когда начала принимать участие в олимпиадах, не может сказать потому, что это было всегда, с того возраста, когда объявляют такие соревнования среди одарённых учеников. А Лиза – именно такая! Она всё успевает, она всем интересуется. Сейчас она учится в 10 классе, недавно по результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе одержала победу: набрала 91 балл из 100 возможных. Поздравляем!

   Всё, что связано с искусством и литературой, Лизе близко и очень нравится. Она успешно окончила художественное отделение в Викуловском центре творчества. Её работы отмечали, она неоднократно была участницей различных конкурсов.  Пишет она и нам в газету, и надо отметить, что материалы с особенной подачей темы, со своим взглядом и оценкой.

   За подготовку к олимпиадам Елизавета признательна своим педагогам: Ларисе Петровне Лазаревой и Светлане Ивановне Вальтеровой. Большую помощь в  изучении предмета ей дали уроки, вернее, учебно-научные курсы, которые преподавали в «Ребячьей республике». Лиза училась и отдыхала там в октябре прошлого года.  Лекции читали преподаватели ВУЗов, поэтому для школьников это было особенно занимательно и интересно.

   Школьница уже приняла участие в олимпиадах по русскому языку и МХК, теперь ждёт результатов. А впереди заключительный этап Всероссийской олимпиады, пожелаем Лизе успехов!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА