Медиакарта
16:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Ишиме индивидуальный предприниматель нарушил требования технического регламента

Нарушение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» было выявлено в феврале 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при проведении внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Лессера С.А. в городе Ишиме. Основным видом деятельности предпринимателя является оптовая торговля замороженными пищевыми продуктами.

В ходе проверки было установлено, что в холодильной камере мясная продукция располагается менее 30 см от стен. Также в торговом зале холодильная ларь-витрина для хранения продуктов убоя и мясной продукции не оборудована термометром и (или) средствами автоматического контроля температуры в камере. Все это является нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

Кроме того, установлено, что Лессер С.А. допускает гашение эВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца, в течение более одного рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения. Это является нарушением Порядка оформления эВСД.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении нарушений.