Медиакарта
19:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сражения на чёрно-белых полях

11:00 | 03 марта 2021
Источник: Призыв

20 февраля стартовал региональный турнир «Шахматы в «Точке роста». Он организован на базе двадцати восьми центров цифрового и гуманитарного профилей Тюменской областной шахматной федерацией и Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования.
Североплетнёвские школьники присоединилась к соревнованиям, выставив юношескую команду в старшей возрастной группе. Шахматисты смогли продемонстрировать самообладание и смекалку, память и внимание, логику и фантазию – такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в игре.
– Турнир проходил на портале Chess King в режиме онлайн. Команды состояли из шести человек – трое мальчиков и три девочки, – поясняет руководитель Центра «Точка роста» Людмила Пуртова. – Виктор Сейнов, Кирилл Зырянов, Константин Коростелёв, Кристина Малишевская, Алина Нелюбина и Диана Басова достойно отыграли свои партии – команда Северо-Плетнёвской школы заняла третье место.
Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» призваны развивать шахматное образование. Турниры, проводимые в сетевой форме, позволяют повысить активность юных спортсменов.
В мае на портале Chess King пройдут личные соревнования школьников, в сентябре организаторы приглашают к участию педагогов – преподавателей по шахматам центров «Точка роста». В ноябре смогут помериться интеллектуальными способностями семейные команды, а итоги спортивного сезона подведут в конце года.

Автор: Татьяна АГАПИТОВА. Фото из архива Северо-Плетнёвской школы