Медиакарта
13:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники приняли участие в лыжной гонке

Традиционные старты в этом году прошли в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и состоялись в рамках XVIII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих на территории Тюменской области.

Открыли мероприятие Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко и начальник управления по физической культуре и спорту Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Сергей Вотинов. В своей приветственной речи они упомянули о важности занятия спортом, пожелали крепкого здоровья, хорошей лыжни, скользкого снега и быстрых секунд спортсменам.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд федеральных органов государственной власти Тюменской области.

В составе команды Тюменской таможни выступили: начальник отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Николай Гелих, главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Юлия Костылева, младший инспектор - помощник оперативного дежурного отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Александр Абоянцев, младший инспектор-дежурный поста охраны отдела оперативно-дежурной службы  и таможенной охраны Сергей Пшеничников, инспектор отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Иван Корнеев.

Несмотря на прохладную погоду между командами разгорелась нешуточная борьба. Преодолев расстояние в 5 километров, все участники успешно пересекли финишную черту.

Лыжная гонка только положила начало спортивному сезону. До конца года в рамках Спартакиады планируется провести еще ряд спортивных состязаний, по результатам которых судьи определят победителя. Участие в Спартакиаде обеспечивает привлечение сотрудников к здоровому образу жизни, систематическим занятиям спортом и повышению уровня физической активности.

Пресс-группа Тюменской таможни