Медиакарта
10:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Очень вкусное дело

«Быстро, сытно, просто» – под таким девизом работают в Новой Заимке повара кафе «Отдых». Точка общепита открылась семь лет назад и сыскала славу не только среди сельских, но и городских жителей.

– К нам на обед часто заводоуковцы приезжают. Дальнобойщики наше заведение любят – федеральная трасса рядом. «Прикоримили» мы и работников соседнего маслозавода, – говорит управляющая кафе Любовь Горшенина. – Добрых слов и пожеланий в книге отзывов не перечесть. А что может быть для повара дороже, чем сказанное от души «спасибо»!

Сегодня Любовь Севастьяновна, положа руку на сердце, признаётся, что не верила в успех этого предприятия. Превратить старое здание на улице Вокзальной в Новой Заимке в уютный уголок для отдыха взялся в 2014 году её сын Александр. Моя новая знакомая, было, запаниковала, ведь большую часть жизни она проработала продавцом и никогда не касалась сферы общепита. Но всё же сына поддержала. Сейчас маленький семейный бизнес Горшениных приносит стабильный доход. Конечно, без своих помощников – повара Любови Ковшовой и пекаря Валентины Куминовой – управляющей кафе было бы не справиться. А девчонкам (так чаще всего Любовь Севастьяновна называет своих коллег) любое блюдо по плечу! В восемь утра у них на кухне уже всё кипит, шкварчит и жарится. Первым делом повара замешивают тесто и берутся за мясные блюда. Чуть позже строгают салаты и готовят гарниры. Меню обширное – кроме первого, второго и компота, в продаже всегда свежая выпечка.

– Хлебобулочные изделия и различные полуфабрикаты мы отправляем в наш магазин при кафе, где покупателей обслуживает Елена Галингер. Работаем и под заказ. Торты, ватрушки, булочки, пироги мясные, рыбные, сладкие – испечём всё, что ваша душа пожелает! И возьмём недорого! – восклицает Любовь Горшенина. – Будьте уверены, что мы используем для приготовления блюд только свежие и качественные продукты. Мясо закупаем исключительно у местных производителей.

Кафе «Отдых» находится по адресу: с. Новая Заимка, ул. Вокзальная, 14/2. Телефон для заявок 8-904-492-50-36. 

 Конечно, пандемия подкосила небольшое предприятие – весной и летом прошлого года бизнес простаивал. Но сегодня, несмотря на все трудности, повара кафе «Отдых» продолжают своё вкусное и, как они считают, абсолютно женское дело.

На правах рекламы

.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА