Медиакарта
10:31 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Виват, юргинский сельский спорт!

13:19 | 12 марта 2021
Источник: Призыв

Для одних спорт – яркое зрелище, для других – средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья. Третьи избирают его своей профессией, делом всей жизни. Для большинства сельских спортсменов спорт – верный спутник в труде и учёбе.

В минувшую субботу в районном центре состоялись XXXII районные зимние сельские спортивные игры. Участников соревнований, болельщиков и гостей приветствовал глава района Виктор Васильев:
– На праздник спорта прибыли лучшие спортсмены района. Рад, что вы не забываете спорт, активно занимаетесь физкультурой, участвуете за свои команды и сборную Юргинского района, а некоторые защищают честь Тюменской области. В играх участвуют представители разных возрастов – и подрастающее поколение, за которым будущее юргинского спорта, и уважаемые ветераны, которые показывают пример спортивного долголетия. Желаю всем здоровья, благополучия и успехов. Районные зимние сельские спортивные игры объявляю открытыми.
Почётное право поднять флаг предоставлено ветеранам спорта – Ивану Качукову, Сергею Крестьянникову и Владимиру Пинигину.

Любители спорта и физкультуры состязались в двух группах. В первой – команды всех сельских поселений, за исключением Бушуевского. Во второй – сборные районной администрации, Центра «Лидер», две команды Юргинской школы (корпус 1 и корпус 2), пожарной части, отделения полиции № 2 и сборная Бушуевской и Володинской школ.
Программа игр включала лыжные гонки среди мужских и женских команд, мини-футбол на снегу, волейбол среди женских команд, настольный теннис и шахматы. Также в зачёт зимних сельских спортивных игр вошли результаты районного первенства по охотничьему биатлону и муниципального этапа фестиваля ГТО – выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса стало альтернативой зимнему полиатлону.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Татьяны Геогеновой
Теги: спорт