Медиакарта
16:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любят рисовать

10:00 | 13 марта 2021
Источник: Знамя правды

В районном Доме культуры работает студия «Клякса». В ней занимаются три группы детей в возрасте от 5 до 12 лет, всего 45 человек.
Организовала работу коллектива специалист по жанрам творчества Анжелика Тунгусова. Она с детства увлеклась рисованием, 8 лет обучалась в Упоровской детской школе искусств у опытного педагога Натальи Шилиной. Получив в ТГУ профессию преподавателя изобразительного искусства, теперь сама учит юных художников. Она старается создать условия для детского творчества и фантазии. Обстановка в студии, стиль общения располагают к этому.
«Я люблю рисовать карандашами и фломастерами. Анжелика Владимировна говорит, что у меня хорошо получается, – сказала первоклассница Таня Привалова. – Маме тоже понравился портрет, который я недавно подарила ей».
А у Жени Сондыковой лучше всего выходят натюрморты и животные. Она любит рисовать кошек. Видимо, будет анималистом.
Настя Худышкина тоже с удовольствием посещает занятия. «Я бы ходила каждый день сюда. Здесь учат нас рисовать правильно и красиво», – отметила девочка.
Воспитанники Анжелики Тунгусовой создали уже немало ярких и интересных работ. Лучшие из них помещены на выставку под названием «Нарисуй мечту» в РДК. Ребята подготовительной группы (5-6 лет) изобразили первые весенние подснежники гуашевой краской и постарались передать светотень цветов. Ученики младшей (7-9 лет) и средней (10-12 лет) возрастной групп представили вниманию зрителей пейзажи и декоративные натюрморты графической и живописной техники.
Анжелика Тунгусова всё свободное время по-прежнему посвящает любимому занятию. В её коллекции уже более 50 собственных натюрмортов с цветочными букетами, выполненных в технике масляной живописи. Экспонатов для персональной выставки молодой художницы уже вполне достаточно. Хочется надеяться, что в ближайшее время мы их увидим.

Фото автора.

Автор: Лидия СОСНИНА.