Медиакарта
15:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый профессиональный опыт

11:10 | 17 марта 2021
Источник: Призыв

Завершился VIII открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы», в котором участвовала выпускница Юргинской школы 2020 года Евгения Радионюк.
С 28 февраля по 5 марта за звание лучшего боролись учащиеся техникумов и колледжей и молодые рабочие младше 22 лет. В некоторых компетенциях своё мастерство продемонстрировали юниоры – участники до 16 лет. По направлению «Навыки мудрых» состязались профессионалы старше 50 лет. Соревнования прошли более чем по 40 компетенциям.
Учащаяся Голышмановского агропедагогического колледжа Евгения Радионюк выступила по компетенции «Дошкольное образование».
– Методист по учебной части предложил участвовать в чемпионате, и за месяц началась серьёзная подготовка – мы первокурсники и многих тонкостей профессии ещё не знаем. Когда приехали на конкурс, первым желанием было развернуться и отказаться, – с улыбкой вспоминает Евгения. – Условия показались слишком сложными – на подготовку к испытаниям всего два-три часа, некоторые задания оценивали девять экспертов. Но на площадке было всё необходимое, поэтому выполнить поставленную задачу оказалось несложно.
Среди заданий – организация утренников, занятий по развитию речи, робототехнике, изучению правил дорожного движения, занятий второй половины дня, подготовка виртуальной экскурсии в мобильном куполе.
Пройдя сложные, но интересные испытания, Евгения смогла оценить свои силы, получила бесценный опыт, хорошие впечатления и желание участвовать в следующем чемпионате.

Автор: Татьяна АГАПИТОВА. Фото со страницы https://vk.com/public_agpc