Медиакарта
9:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Они добились новых высот

10:00 | 18 марта 2021
Источник: Знамя правды

Спорт – важнейшая и неотъемлемая часть воспитания молодого поколения, и очень важно, что упоровские атлеты достойно защищают честь района и всегда становятся главными участниками всех соревнований Тюменской области.
Сегодня, когда мы живём в эпоху динамично меняющегося мира, трудно переоценить значение здорового образа жизни. Это с успехом демонстрируют наши спортсмены. Их отличают ловкость, выносливость, сила командного духа и воля к победе.
Прошедшие выходные были насыщены мероприятиями областного уровня, на которых мы порадовались отличным результатам наших спортивных команд.
Так, наша сборная по хоккею отстаивала честь района в финале чемпионата Тюменской области по хоккею с шайбой среди мужских команд в г. Ялуторовске. Поочередно с большим преимуществом она обыграла армизонских, ишимских и викуловских хоккеистов. В итоге – триумфальный результат – дружина Упоровского района, показав высший пилотаж, стала чемпионом области. Игрок нашей «Ладьи» Юрий Журавлёв признан лучшим защитником.
Два дня в «Сосновом бору» в Заводоуковске проходили областные соревнования по лыжным гонкам среди любителей в зачёт Спартакиады городов и районов юга Тюменской области. В результате двухдневной борьбы во второй группе районов с численностью свыше 19 тысяч спортсменов наша мужская сборная по лыжным гонкам одержала блестящую победу. В личном зачёте Максим Куприянов занял первое место на дистанции 5 километров свободным стилем.
На сегодня после трёх видов Спартакиады (полиатлон, гиревой спорт, лыжные гонки) Упоровский район делит первую строчку рейтинга с Исетским муниципальным образованием.
В Упорово прошёл очередной тур чемпионата Тюменской области по волейболу среди женских команд. Наши девушки, сначала обыграв команду г. Ялуторовска, в упорной борьбе разгромили лидеров летних сельских спортивных игр Тюменской области волейболисток из Тюменского района.
На соревнованиях каждый из упоровцев – участников спортивных баталий – проявил свои лучшие качества: трудолюбие, ответственность, преданность делу и упорство.
Все победы наших команд – это отличный результат высокопрофессиональной, целенаправленной, грамотной и плодотворной работы спортсменов, тренеров и администраций учреждений спорта района.

Дорогие спортсмены,
тренеры!

Мы благодарны вам за стремление сделать Упоровский край территорией здорового образа жизни, спортивных и сильных людей.
Не сомневаюсь, что и в дальнейшем ваша работа будет способствовать пропаганде спорта и спортивного авторитета родного района. Уверен, что впереди нас ждут новые победы, плодотворное сотрудничество в деле популяризации и привлечения молодёжи к здоровому образу жизни.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, достижения целей, благополучия, удачи и вдохновения для покорения спортивных вершин.
Леонид САУКОВ,
глава Упоровского
района.

Автор: Леонид САУКОВ,