Медиакарта
14:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Делали упор на благоустройство

13:18 | 19 марта 2021
Источник: Слава труду

Народное собрание в формате видео-конференц-связи в Слободчиковском сельском поселении прошло с участием главы района Игоря Власова, прокурора района Евгения Беляева, участкового уполномоченного полиции Виталия Пацая.
 

Перед докладом о проделанной работе за 2020 год глава сельского поселения Виталий Шихов поблагодарил коллективы первичной ветеранской организации, СПК «Слободчиковский», местного филиала Аромашевской школы, сельских клубов, а также депутатский корпус, предпринимателей и всех неравнодушных жителей территории за эффективное взаимодействие, помощь в решении возникавших в течение отчётного периода вопросов.

В ходе выступления Виталий Михайлович озвучил статистические данные, рассказал об исполнении бюджета, о деятельности сельских администрации и думы. Глава поселения отметил, что в сентябре минувшего года на территории прошли выборы депутатов и по волеизъявлению избирателей состав местной думы обновился на пять человек.

Большое внимание руководитель Слободчиковского сельского поселения уделил теме благоустройства.

– В течение летних месяцев на территории проводилось скашивание травы, выполнялись ремонты ограждений, лавочек, детских качелей, содержались в порядке погосты. На таловском кладбище осуществили вырубку молодой поросли и засохших деревьев, установили новый туалет. Частично произвели работы по окрашиванию ограждений слободчиковского и валгинского погостов. В селе Слободчики выпилили деревья возле сельского Дома культуры и на территории спортивной площадки. К празднованию Дня Победы силами подрядной организации отремонтировали обелиск воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Произвели ремонт изгороди возле брошенного здания старой почты, огородили колодцы, а также сделали много другой работы, – сообщил Виталий Шихов.

В целях обеспечения противопожарной безопасности в 2020 году слободчиковская добровольная пожарная дружина осуществляла работы по отжигу сухой травы на центральной усадьбе и деревне Таловой. В пожароопасный период патрулировала населённые пункты, а также участки между ними. На территории поселения проводились ремонты источников наружного водоснабжения и заполнения их водой в Слободчиках и Валгина, была сделана опашка вокруг Николаевки и Таловой. Сельской администрацией приобретены гидропульты для ранцевых огнетушителей, пожарный рукав, ствол.

В рамках муниципального контракта с Аромашевским ДРСУ на территории сельского поселения проводились дорожные работы: отремонтирован подъезд к слободчиковскому кладбищу, прокопан водоотводный канал.

– В 2020 году из-за большой загруженности ДРСУ мы не смогли выполнить запланированное поднятие дорожного полотна по улице Береговой в селе Слободчики. Денежные средства, выделенные на эти цели, не истрачены, и в текущем году мы постараемся воплотить данный план в реальность. Кроме того хочу сообщить, что в 2021-м в Слободчиках будет произведена укладка асфальта с устройством тротуаров по всей протяжённости улицы Центральной, – сообщил Виталий Шихов.

На сходе отчитался об оперативной обстановке и состоянии преступности на территории сельского поселения участковый уполномоченный полиции Виталий Пацай.

С докладом о положении дел в районе выступил глава муниципального образования Игорь Власов.

На народном собрании прозвучали вопросы от сельчан, которые касались строительства и ремонта дорог, установки дополнительных контейнерных площадок на улицах центральной усадьбы. На все свои вопросы жители получили подробные ответы и разъяснения.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА