Медиакарта
14:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В интересах народа

13:22 | 19 марта 2021
Источник: Слава труду

Состоялась очередная онлайн-встреча руководителя муниципалитета Игоря Власова, прокурора района Евгения Беляева, участкового уполномоченного полиции Виталий Пацая, главы территории Михаила Сухорукова и жителей Новоберезовского сельского поселения, во время которой шёл разговор об итогах прошедшего года, намеченных планах, существующих проблемах и путях их решения.

Капитан полиции Виталий Пацай доложил об оперативной обстановке и состоянии преступности на территории поселения:

– В течение 2020 года рассмотрено 36 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях. На участке было зарегистрировано два преступления, по которым возбуждены уголовные дела, выявлены пять административных правонарушений. На профилактическом учёте в ПДН отдела полиции № 1 состоял один родитель, отрицательно влияющий на своих несовершеннолетних детей. Один человек находился на административном контроле.

Глава поселения Михаил Сухоруков в своём выступлении дал краткую характеристику состоянии дел на территории и отчитался перед жителями о проделанной работе за прошедший период. Особое внимание в 2020 году уделялось благоустройству.

– Традиционно на территориях организаций, придомовых участках и на сельских кладбищах проводились субботники. После весеннего паводка сделан ремонт насыпных мостов через реку Кусерячку в деревне Большой Кусеряк и реку Елечную в Новоберезовке в связи с их разрушением. Отремонтированы пешеходные мосты через реки Балахлей и Елечную. В течение года осуществлялись буртовые работы на свалках ТБО. В летний период производилось скашивание травы на улицах поселения и кладбищах. Заменены номера домов и таблички с названиями улиц. Проведена отсыпка щебнем 250 метров дороги по улице 8 Марта. Продолжались работы по ограждению кладбища в деревне Большой Кусеряк, установили 100 метров сетчатого забора. Оборудованы контейнерные площадки на двух кладбищах и туалет на погосте в Большом Кусеряке. Возле здания Новоберезовского филиала Аромашевской школы установлены дорожные знаки по ограничению скорости. Произведена очистка водопропускных труб по улице Казака и частично – по улице Вилюка. В текущем году эта работа продолжится на других улицах. Проведён ремонт уличного освещения. Все работы по благоустройству проведены на средства бюджета сельского поселения. За счёт областного финансирования выполнены ремонтные работы на автомобильной дороге регионального значения Кротово – Новопетрово, от села Новоберезовки до деревни Балахлей – 2 км на сумму 28,7 млн рублей. Произведена укладка труб через дорожное полотно по улице Центральной, – сообщил Михаил Григорьевич.

Глава поселения ответил на вопросы граждан, касающиеся работы по сносу заброшенных жилых домов, организации вывоза жидких бытовых отходов и деятельности на новоберезовской территории регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – ТЭО.

Жителями был дан наказ сделать ограждение детской площадки в деревне Большой Кусеряк.

Глава района Игорь Власов проинформировал собравшихся об итогах социально-экономического развития района, рассказал о планах и ответил на заданные вопросы.

Многих новоберезовцев волнует проблема общественного транспорта.

– Часто по нашему маршруту идёт старый автобус, нередко он ломается, при этом билеты подорожали почти на 59 рублей. Помогите изменить ситуацию, – обратилась к руководителю Ольга Цветкова.

Руководитель района заверил жителей, что проверка по этой проблеме будет проведена.

Другие вопросы жителей касались низкой скорости интернета, плохого качества мобильной связи, ремонта дороги, газоснабжения, работы ТЭО. Состоялся активный диалог сельчан и руководителей. Жители получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

В завершение схода прокурор района Евгений Беляев сообщил о постановлении Правительства РФ от 11 февраля 2021 года № 155 «О внесении изменений в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 года № 1697 и пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2020 года № 1730» «О временном порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания».

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА