Медиакарта
9:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создаёт для сельчан комфортные условия

10:00 | 20 марта 2021
Источник: Знамя правды

Многие из нас уже привыкли к тому, что в наши дома пришли газ, тепло, чистая вода. Нам удобно, когда без сбоев работает канализация. Все эти услуги оказывают работники коммунальных предприятий. Без хороших специалистов ЖКХ всем пришлось бы очень нелегко.

Одна из важных профессий этой сферы – слесарь-сантехник.
Он должен своевременно и качественно провести осмотр, ремонт, профилактику сантехнического оборудования, приборов, приспособлений; вовремя устранить возникшие засоры в трубах канализации.
Со всеми этими обязанностями с успехом справляется Александр Ренжин, работник жилищно-коммунального хозяйства МУП «РКХ-2».
Родился он в Абатском районе. Переехал в Упорово 8 лет назад по семейным обстоятельствам. Первый профессиональный опыт получил в районной больнице, где проработал 5 лет. Учился у своего руководителя и наставника Анатолия Сучкова. Благодаря природной смекалке и стараниям быстро приобрёл необходимые знания и практические навыки.
«В бригаде нас 4 человека. Рабочий день длится с 8 до 5 часов. Проводим раз в месяц плановые осмотры коммунальных систем многоквартирных домов по всему району. Частенько приходится выезжать по вызовам самих жильцов в экстренных случаях даже по ночам. Это нас не смущает. Мы всегда готовы помочь людям», – поделился мастер.
По словам директора предприятия Андрея Бондаренко, Александр Петрович трудится у них всего два с половиной года. Но за это короткое время показал себя с самой лучшей стороны. К работе относится добросовестно и ответственно. Может быстро и качественно устранить любые неполадки. Он трудолюбив и исполнителен, а как человек – уравновешен, отзывчив и доброжелателен.
Эти личностные качества помогают Александру Ренжину находить взаимопонимание в коллективе сотрудников, где он пользуется несомненным уважением.

Фото автора.

Автор: Лидия СОСНИНА.