Медиакарта
10:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Специалисты Отделения ПФР по Тюменской области проконсультировали посетителей мероприятия в рамках «Единого дня отчетности»

В Тюмени на территории Тюменского технопарка 17 марта 2021 года состоялся «Единый день отчетности», который направлен на повышение правовой грамотности предпринимательского сообщества, развитие системной профилактики нарушений обязательных требований, повышение прозрачности отношений между органами власти, контрольно-надзорными органами и бизнесом.

В рамках мероприятия сотрудники Отделения ПФР по Тюменской области приняли активное участие во второй части «Едином дне консультаций», где на  открытой площадке для проведения личных консультаций каждый предприниматель смог получить персональную консультацию ведомства.

Самыми актуальными вопросами для предпринимателей стали: вопросы по накопительной пенсии, инвестированию средств пенсионных накоплений, переход  из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, постановка на учет индивидуального предпринимателя, переход с одного вида страховой пенсии на другой,а также порядок и способы предоставления отчетности в органы Пенсионного фонда.

В целях снижения трудовых и временных затрат, оперативного получения протоколов приема отчетности, своевременного устранения выявленных ошибок и расхождений, рекомендуем всем работодателям представлять сведения персонифицированного учета в Пенсионный фонд по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД в отношении сотрудников средствами электронного документооборота.

Порядок подключения к электронному документообороту размещен на официальном сайте Администрации города Тюмени (tyumen-city.ru) в разделах «Общество»/ «Социальная политика»/ «Управление Пенсионного Фонда г. Тюмени ТО»/ «Услуги ПФР в электронном виде», а также на официальном сайте ПФР (pfr.gov.ru).