Медиакарта
19:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Никогда никого не подведёт

10:00 | 27 марта 2021
Источник: Знамя правды

Любовь Трофимова живёт в п. Емуртлинском почти шестьдесят лет. Свой 80-летний юбилей встречает в своём обычном рабочем режиме доброй и стойкой бабушки, ведь у неё десять внуков и два правнука.

Любовь Николаевну в посёлке все любят и уважают.
В семидесятые годы гремело на всю область передовое звено комбайнеров из совхоза «Емуртлинский» во главе с её супругом Ливием Трофимовым. К сожалению, он не смог увидеть взрослыми своих пятерых детей, так как болезнь скоропостижно прервала его жизнь. И все заботы о воспитании их легли на плечи матери... Не дрогнула, не согнулась, вырастила, выучила, да затем ещё помогла вдовцу Александру Готфриду поднять на крыло троих его детей.
Любовь Николаевна – педагог, много лет отдала преподаванию в школе. Но бралась за любую работу и благодаря своим способностям, настойчивости и терпению всегда выполняла её только на «пять».
Она активная огородница и ежегодно радует всю семью замечательным урожаем – плодами своего труда. Она и рьяная болельщица, старается не пропускать ни одного спортивного телерепортажа по лыжам и биатлону. А ещё Любовь Николаевна – большой книголюб. Несмотря на то, что у нашей землячки солидная личная библиотека, она является постоянным читателем сельской.
Именно о таких женщинах великий поэт Николай Некрасов написал: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт…». Хочется добавить: «И никогда не подведёт!». Таким человеком по праву может гордиться емуртлинская земля и весь Упоровский район!
Жизнь прожить –
не поле перейти...
Так гласит народная молва.
Мы не знаем,
что там на пути
И цела ли будет голова...
Хорошо, когда
с тобою рядом
Дети, внуки,
просто земляки.
И поддержат делом,
словом, взглядом,
Как весною землю ручейки!
Вам желаем
быть всегда с улыбкой,
Время жизни
даром не терять.
А невзгодам
закрывать калитку
И всегда быть
женщиной на «пять».

Автор: Галина СМАГИНА, Виктор ИВАНОВ.