Медиакарта
19:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в деятельности средства массовой информации выявлены нарушения требований законодательства

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематическое наблюдение в отношении радиоканала «Радио Исеть» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В ходе проведения систематического наблюдения в деятельности СМИ выявлено нарушение требований статьи 12  Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов. Должностным лицом обязательные экземпляры в филиал «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» (Гостелерадиофонд) не предоставляются.

По результатам мероприятия контроля в адрес главного редактора радиоканала «Радио Исеть» направлено письмо-требование об устранении выявленного нарушения.