Медиакарта
17:24 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр: официальный сайт ведомства – в помощь

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили порядок получения информации посредством электронных услуг ведомства. В частности, жители региона интересуются вопросом о том, как через сайт Росреестра посмотреть на какой стадии исполнения находится заявление о регистрации прав собственности на недвижимость.

На официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru в режиме реального времени можно проверить в каком статусе находится поданная заявка/запрос на получение услуги.

Воспользоваться сервисом можно с главной страницы сайта. В разделе «Электронные сервисы и услуги» выбрать сервис «Проверка исполнения запроса(заявления)», в результате чего отобразится форма с возможностью поиска и проверки статуса запроса по номеру заявки. Услуга предоставляется бесплатно.

Кроме того, можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте Росреестра, который позволяет отслеживать статус исполнения государственных услуг в разделе «Мои заявки», а также получать уведомления о ходе исполнения государственных услуг. Вместе с тем, в «Личном кабинете» отображается информация по принадлежащим объектам недвижимости, которую можно посмотреть в разделе «Мои объекты».

Важно. Возможность использования сервиса «Личный кабинет» доступна для пользователей, зарегистрированных на портале «Государственные услуги».

Консультации по вопросам получения услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, можно получить по телефону – 8(3452) 55-58-58.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области