Медиакарта
10:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Государственной Думы Николай Брыкин посетил Уватский район

31 марта Уватский район посетил депутат Госдумы Николай Брыкин. В рамках поездки он встретился с главой администрации района Сергеем Путминым, обсудил с ним вопросы развития территории и привлечения инвесторов.

На встрече с представителями актива района, которая проходила в конференц-зале ФОКа «Иртыш», Николай Брыкин рассказал о своей работе в комитете по государственному строительству и законодательству. В частности этим комитетом разрабатывались поправки к Конституции Российской Федерации, которые нацелены прежде всего на целостность нашего государства и неприкосновенность его границ. Кроме того, депутат представляет Государственную Думу в ОБСЕ, которая объединяет многие европейские государства по вопросам общей безопасности.

В 2014 году он получил предложение от руководства Регионального общественного Фонда помощи ветеранам специальных подразделений органов безопасности по борьбе с терроризмом «Защита Отечества» перейти в Фонд на постоянную работу, стал первым заместителем Председателя Правления Фонда.

В 2016 году в качестве представителя Фонда вместе с шестью тюменскими общественными организациями стал учредителем и Председателем Правления Регионального тюменского общественного Объединения «Защита Отечества».

За годы работы Фонд оказал помощь более чем по 400 проектам. Это была и адресная помощь отдельным жителям, и общественным организациям. В частности помощь оказывается ветеранским организациям.

Собравшиеся жители смогли задать вопросы депутату Государственной Думы. Председатель совета ветеранов из Горнослинкино Анатолий Слинкин озвучил проблему отсутствия остановочных комплексов на федеральной трассе возле небольших населенных пунктов. Депутат это обращение взял на личный контроль и пообещал обратиться в Министерство дорожного строительства и ЖКХ с запросом. Он заверил, что перед поездкой уже ознакомился с проблемными местами Уватского района. Особенно это газификация населенных пунктов, проблема с утилизацией ЖБО, недостаток мощностей по энергоснабжению.

В прошлом году через помощников с различными вопросами к депутату обратились жители нескольких населенных пунктов. Он принял решение оказать помощь в решении некоторых проблем. В частности, более 300 тысяч рублей было выделено Комплексному центру социального обслуживания населения Уватского муниципального района для оказания помощи в период пандемии жильцам и сотрудникам отделения временного проживания. Для творческого коллектива Дома культуры села Ивановка были приобретены сценические костюмы. Для Осинниковской сельской библиотеки на средства депутата купили большой смарт телевизор. Была оказана и адресная помощь участникам Великой Отечественной войны.

Николай Гаврилович в рамках поездки посетил сельскую библиотеку в Осиннике и поинтересовался, как технические средства помогают жителям села приобщаться к культурному наследию России. Библиотекарь Светлана Медведева заверила, что в период пандемии оказание услуг населению осуществлялось в удаленном режиме. Жители полноценно могли поучаствовать в викторинах и конкурсах, не нарушая режим самоизоляции.

В целом рабочая поездка прошла в теплой обстановке. Депутат, осмотрев новую школу в Горнослинкино, строящееся здание Уватской школы и объекты ЖКХ, отметил, что органами местного самоуправления делается многое для обес-печения достойных условий жизни жителей района и для развития социальной сферы на селе.

Фото автора

и Игоря ЛУПАШКО


Автор: Владимир Тимофеев