Медиакарта
9:22 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здесь лучшие школы и педагоги

11:04 | 01 апреля 2021

С почётным дипломом за победу в номинации «Лучшая сельская школа» Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2021» вернулась недавно из Москвы, где проходило вручение наград, директор Байкаловской средней школы Елена Кугаевская.

Эта победа уже не первая в этом учебном году, который был ознаменован для педагогического коллектива рядом серьёзных успехов и достижений на российском уровне.

Школа на протяжении последних лет является своеобразной передовой педагогической и экспериментальной площадкой, где успешно реализуются современные проекты, апробируются технологии. Благодаря нацпроекту «Образование» здесь открыт центр цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей. Центр «Точка роста» становится неотъемлемой частью учебного процесса. Современные лаборатории, оборудованные по последнему слову научной мысли, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, мощные компьютеры становятся привычными для сельских ребятишек, которые вовсю оценивают преимущества новых гаджетов. А ещё за порогом сельской школы дети знакомятся со многими профессиями, им помогает в этом курс аграрного направления; посещая школьную типографию, они приобщаются к печатному делу; развивают творческие способности, занимаясь в хореографическом, театральном, музыкальном и других кружках. Одним словом, здесь создана комфортная среда для развития ребёнка, получения качественного основного и дополнительного образования на всех ступенях обучения.

За этим успехом, конечно, стоит большой труд педагогического коллектива, который смело берётся за новые подходы и методы в образовании. Байкаловцев можно назвать новаторами по многим направлениям, но это не мешает им пропагандировать свой опыт, делиться наработками, идти вперёд и вести за собой коллег. Эту победу во всероссийском конкурсе коллектив заслужил по праву, с чем и поздравляем их!

А в самом начале недели в департаменте науки и образования Тюменской области чествовали победителей 8-го Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных учреждений.

Приятно было узнать, что среди лучших воспитателей регионального этапа есть и представительница Тобольского района. Дипломом победителя престижного конкурса награждена заведующая детского сада «Колосок» деревни Ломаевой Ольга Скипина. Наши поздравления победителю, желаем удачи на российском этапе!

Автор: Клара Ларина