Медиакарта
18:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда поможет ветеранам

11:14 | 06 апреля 2021
Источник: Красная звезда

8 апреля в России празднуется День работников военных комиссариатов. Принято считать, что военная служба связана с мужской частью населения, однако в Викуловском военкомате подавляющее число сотрудников – представительницы прекрасного пола. Здесь на должности с длинным названием – старший помощник военного комиссара по финансовой, экономической, социальной и пенсионной работе – трудится улыбчивая девушка Елена Чупина.

   В военкомат работать Елена пришла в 2007 году и, как сама она говорит, ни разу не пожалела и не испытала каких-либо трудностей в работе. Во многом благодаря тому, что коллектив всегда был сплочённым и дружелюбным. И, конечно, как и у всех в начале служебного пути, у неё был мудрый и отзывчивый наставник.

   --  В 2007 году, когда я пришла, моей наставницей стала Зоя Константиновна Михайлова, -- рассказывает Елена. – Именно она помогла мне адаптироваться на новом для меня месте, вместе с ней мы проработали до 2016 года. Сегодня хотелось бы поздравить её с наступающим праздником и ещё раз сказать слова благодарности.

   Сейчас Елена занимается учётом льготных категорий граждан: ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чечне, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Если им или их семьям нужно получить какую-то социальную помощь, то Елена в этом всегда поможет.

   За 14 лет работы в военкомате Елену Чупину характеризуют как ответственного и добросовестного работника, который всегда готов прийти на помощь коллегам.

   В преддверии праздника она желает коллегам, в первую очередь, здоровья и, конечно же, терпения и стабильности. Редакция газеты также присоединяется к поздравлениям и желает работникам военных комиссариатов добра и благополучия.

Автор: Никита БЕЛЯЕВ