Медиакарта
10:07 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оформить подписку может не только почтальон

10:00 | 08 апреля 2021
Источник: Знамя правды

Не секрет, что с каждым годом становится всё сложнее сохранить тиражи на периодические печатные издания. Не исключение – наша газета. Причин тому много, одна из них заключается в росте популярности Интернет-изданий и социальных сетей, особенно среди молодёжи.

Однако, несмотря на все трудности в работе по привлечению потенциальных читателей к оформлению подписки, среди работников почтовых отделений есть те, которые не сдают своих позиций.
Так, в период подписной кампании на апрель почтальон Буньковского отделения связи Наталья Панкина стала единственной в районе, кто смог не только сохранить количество подписчиков «Знамёнки», но даже немного приумножить их число.
Наталья Васильевна работает в отделении почтовой связи вот уже 11 лет и менять свою профессию не собирается. Жители её уважают, со многими из них женщину связывают дружеские отношения. На обслуживаемом участке есть люди, которые выписывают районку многие годы. Огорчает почтальона лишь то, что среди них мало молодых.
«Свою работу необходимо выполнять с ответственностью и вкладывать в неё душу. Каждый день я разношу не только газеты и пенсии, но и различные товары. Подходя к очередному дому, часто вижу, что читатели уже ждут меня у ворот», – говорит Наталья Панкина.
С большой ответственностью к своему делу относится Татьяна Чирятьева, работающая в райцентре. Она трудится почтальоном два с половиной года. Эта профессия её привлекла тем, что даёт возможность общаться с клиентами. Для неё очень важно приносить газеты и пенсии вовремя. Сегодня Татьяна Сергеевна стремится улучшить производственные показатели.
Уже завершилась досрочная подписка на «Знамя правды» по действующим ценам на второе полугодие 2021 года. По её итогам лидирует Ингалинское поселение, где выписали больше всех экземпляров районки.
С 1 апреля идёт подписная кампания на периодические печатные издания на второе полугодие текущего года. По всей стране оформляется подписка на 5 400 газет и журналов с доставкой до почтового ящика. В период с 5 по 15 апреля «Почта России» совместно с издательскими домами предоставляет скидку 30 процентов на 1 800 периодических изданий.
Сервисом подписки можно воспользоваться на сайте «Почты России» в разделе «Онлайн подписка», где за 3-5 минут с лёгкостью выбираются необходимые печатные издания, и здесь же оплачивается их стоимость. Кроме того, подписку можно оформить в мобильном приложении «Почты России» и традиционно на дому с помощью почтальона.
Марина МЕДВЕДЕВА.
Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.