Медиакарта
17:52 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Югре проконтролирован ввоз-вывоз растительной продукции объемом более 50 тысяч куб.метров

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в марте 2021 года при экспортных операциях и внутрироссийских перевозках проведен фитосанитарный контроль 744 партий (свыше 51 тыс.м3) растительной продукции.
При вывозе в регионы Российской Федерации из карантинных фитосанитарных зон, установленных на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, проконтролировано 24 партии (1 655,66м3) растительных грузов.
По заключениям Тюменской фитосанитарной испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ (подведомственной Россельхознадзору), продукция свободна от карантинных объектов.Все партии лесоматериалов отправлены грузополучателям в Псковскую, Свердловскую, Ростовскую, Смоленскую области и Республику Крым.
При вывозе продукции с территории округа за пределы Российской Федерации проконтролировано 720 экспортных партий: свыше 49 тыс.м3 лесоматериалов и пиломатериалов. Вся продукция допущена к экспорту в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Китай.