Медиакарта
15:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вперёд, за здоровьем!

11 декабря в Новой Заимке начнут зимний спортивный сезон. Местная лыжная база готова принять всех лыжников и любителей активного отдыха. Нет лыж? Есть прокат!

База открылась ровно год назад и сразу же завоевала прочную популярность. Лыжня не пустовала даже в морозы. Приходили семьями. Не остались в стороне и руководители новозаимских предприятий П. Подойников и Р. Неустроев, снабдившие базу лыжной мазью. Приезжали лыжники даже из соседних Падуна и Старой Заимки.

Всю зиму успешно работали прокат лыж и лыжная секция, которую посещали 65 детей. Настоящим спортивным праздником стал день здоровья, проведённый в марте. После массового забега всех участников угостили чаем с пирожными.

Не одной только лыжнёй привлекательна база. Современное здание с удобным спортивным инвентарём оснащено сушилкой для ботинок, душевыми кабинками и санузлом. В прошлогоднем конкурсе на лучшее новогоднее оформление мы заняли третье место.

Кстати, наша база работала и летом. Для детей здесь организовали спортплощадку. Ребятишки катались на роликах, скейтбордах и велосипедах. Жаль только, что инвентаря было маловато: кататься приходилось по очереди.

Лыжный сезон – 2010 открыт. Ждём всех, кто за здоровый образ жизни не на словах, а на деле.

Ольга ПОСТОВАЛОВА,

администратор базы