Медиакарта
17:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт и труд рядом идут

Евгений Елфимов пришёл на завод семь лет назад. Сначала работал на участке по благоустройству, затем слесарем в котельной, сейчас, получив разряд фрезеровщика, перешёл на участок клёпки в первый цех.

– Работа нелёгкая, но ведь и зарплата хорошая! – говорит мой собеседник.

Не так давно молодой рабочий окончил наш филиал нефтегазового университета.

– Парень трудолюбивый, ответственный, – характеризуют его коллеги, – спортсмен!

Со спортом Елфимов дружит со школьной скамьи. Особых успехов добился Евгений в лыжных гонках: он неоднократный призёр окружных и областных соревнований. Сегодня, как и много лет назад, Евгений предпочитает просмотру телевизора хорошую разминку в спортзале или лыжную прогулку по лесу. Он входит в заводскую сборную, которая защищает честь Заводоуковского машиностроительного на окружных спартакиадах, на соревнованиях выступает в любых дисциплинах: теннисе, лёгкой атлетике, лыжных гонках.

– У нас на заводе уже сложившаяся футбольная, баскетбольная и волейбольная команды, – говорит Евгений. – Руководство предприятия, конечно, заинтересовано в наших высоких спортивных результатах, поэтому не жалеет средств как на покупку необходимого инвентаря, так и на материальное стимулирование участников соревнований. Мы же в свою очередь радуем болельщиков призовыми местами.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора