Медиакарта
9:41 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора выявлено нарушение правил и норм обеспечения карантина растений торговой организацией

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе внеплановой проверки ООО «Леруа Мерлен Восток» по адресу: г. Тюмень, ул. Менделеева, 1Б выявлено нарушение обязательных требований законодательства Российской Федерации по обеспечению карантина растений.
Установлено, что в зонах: приёмки растений (32м2); торговли растениями и почвогрунтами (80м2); торговли растениями в шатре (90м2) общество не проводило обследования подкарантинных объектов на наличие карантинных объектов.
Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ.
Управление Россельхознадзора информирует, что в соответствии с п. 12 Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза и ст. 32 Федерального закона № 206 от 21.07.2014 «О карантине растений», собственники (пользователи) подкарантинных объектов обязаны проводить обследование подкарантинных объектов на наличие карантинных объектов и в случае их выявления информировать об этом уполномоченный орган государства-члена, на территории которого находятся такие подкарантинные объекты.