Медиакарта
14:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменском районе выявлены случаи неоплаты административного штрафа назначенного Управлением Россельхознадзора

С начала апреля 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявлено два факта неоплаты назначенного штрафа в установленный законом срок.

Собственники двух земельных участков площадью 8,5 и 7,9 га, расположенных в Тюменском районе, игнорировали обязанность по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.В соответствии с ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ собственники были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 000 рублей. В установленный срок сумма штрафа не оплачена.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Отметим, что санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.