Медиакарта
16:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О передаче в электронном виде сведений о досрочном назначении пенсии безработному гражданину с указанием способа ее доставки

7 апреля 2021 года  состоялась рабочая встреча Отделения ПФР по Тюменской области с Департаментом труда и занятости населения Тюменской области в рамках организации работы по предоставлению в электронном виде сведений о досрочном назначении пенсии безработному гражданину с указанием способа ее доставки.

На мероприятии присутствовали управляющий ОПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова, директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров, а также специалисты соответствующих ведомств.

В рамках рабочей встречи обсудили вопросы, возникающие при электронном взаимодействии, достигнуто совместное решение о дополнении действующего соглашения об электронном взаимодействии  в части предоставления органами занятости населения Тюменской области в электронном виде предложения о досрочном назначении пенсии.

В настоящее время гражданин лично представляет предложение о досрочном назначении пенсии, выданное центром занятости, в территориальный орган ПФР по месту жительства.

После внесения в действующее Соглашение соответствующих дополнений,  данный документ будет передаваться территориальные органы ПФР Тюменской области  по защищенным каналам электронной связи.