Медиакарта
7:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На Ямале предприятию назначен административный штраф за нарушение закона «О ветеринарии» и ветеринарных правил

В марте 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Торгово-закупочная база» (г. Лабытнанги). Основным видом деятельности предприятия является хранение и складирование замороженных или охлажденных продуктов животного происхождения.
По результатам проверки было установлено, что ООО «Торгово-закупочная база» осуществляет в морозильных камерах хранение продукции животного происхождения (замороженный полуфабрикат из мяса цыпленка-бройлера для дошкольного и школьного питания - «Крылышко цыпленка» в количестве 0,903 кг) без ветеринарно-сопроводительных документов, позволяющих установить соответствие требованиям безопасности.
За нарушение закона «О ветеринарии» и Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Управлением Россельхознадзора виновное должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.